3-я Международная конференция «Генетика, геномика, биоинформатика и биотехнология растений»

С 17 по 21 июня 2015 года Институт цитологии и генетики СО РАН проводит 3-ю Международную конференцию «Генетика, геномика, биоинформатика и биотехнология растений» (Россия, г. Новосибирск). На конференции будут представлены результаты новейших исследований в области генетики, геномики, биоинформатики и биотехнологии растений, планируется обсуждение перспективных направлений совместных работ по фундаментальным и прикладным аспектам изучения генома растений.

Основные направления работы конференции:

(1) Организация и эволюция генома растений, системная биология;

(2) Генетика и селекция в изменяющихся условиях окружающей среды;

(3) Физиологическая и экологическая генетика растений;

(4) Генетическая инженерия и клеточная биотехнология.

Сразу после Конференции на базе Института цитологии и генетики СО РАН будет проходить седьмая Международная Школа молодых ученых «Системная биология и биоинформатика» (SBB’2015, 22-26 июня 2015 года).

Рабочими языками конференции являются английский и русский.

Сайт конференции

ИЦиГ СО РАН