Седьмая Международная Школа молодых ученых «Системная биология и Биоинформатика» - SBB’2015

С 22 по 25 июня 2015 года Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирск, Россия) проводит очередную - Седьмую Международную Школу молодых ученых «Системная биология и Биоинформатика»(«System biology and Bioinformatics, SBB’2015). Эта школа пройдёсразу после конференции.

Системная биология – междисциплинарное направление, включающее в себя различные методы экспериментального и компьютерного изучения закономерностей организации и функционирования между составляющими биологических систем всех уровней. Мероприятия из цикла «Международная Школа молодых ученых «Биоинформатика и Системная биология» были составлены согласно уровню знаний студентов и молодых ученых, а так же освещали самые актуальные на момент организации мероприятия вопросы.

В 2015 году на Школе запланированы три основных направления в системой биологии: компьютерный анализ полногеномных данных высокопроизводительгого секвенирования, эволюционная биоинформатика, системная биология и генные сети. Программа будет состоять из полноценных 1-2  часовых лекций ведущих специалистов, сообщений молодых ученых с конкурсом лучших работ и оценкой каждого выступления, постерной сессии, а также практических занятий.

Научные секции Школы:

1) Высокопроизводительное секвенирование нового поколения (NGS) и анализ данных
2) Эволюционная биоинформатика
3) Системная биология и моделирование генных сетей.

Особенностью Школы будут практические занятия в мини-группах студентов под руководством приглашенных лекторов по заданным ими тематикам с выполнением практических компьютерных занятий и конкурсной оценкой работ.

Занятия будут проходить на английском языке.

Вся подробная информация на официальном сайте: http://conf.nsc.ru/SBB2015

или на сайте института: www.bionet.nsc.ru

ИЦиГ СО РАН