Семинар по эпигеномным механизмам адаптации хвойных

23 сентября 2015 года в нашей лаборатории прошел научный семинар по эпигеномным механизмам адаптации хвойных. На семинаре обсуждались современные проблемы и перспективы изучения геномов хвойных видов. Участники: сотрудники института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН; сотрудники кафедры высокопроизводительных вычислений СФУ; сотрудники ЦЗЛ Красноярского края и наши любимые студенты.

Авторы и темы докладов семинара:

1) Крутовский К.В. "Геномные и эпигеномные механизмы адаптации лесных древесных видов"
2) Орешкова Н.В. "Полногеномное или таргетное бисульфитное секвенирование как один из наиболее инфомативных современных методов генотипирования эпигенетических маркёров"
3) Путинцева Ю.А. "Биоинформатические методы выявления сайтов метилирования для генотипирования эпигенетических маркёров"
4) Дейч К.О. "Использование эпигенетических маркёров для изучения фенотипической пластичности основных хвойных видов бореальных лесов Сибири - кедра, сосны, ели и лиственицы"
5) Павлов И.Н. "Перспективы использования эпигенетических маркёров для изучения механизмов патогенности и патогенной пластичности основных фитопатогенных грибов сибирских лесов"