Международная научная конференция «Генетика популяций: прогресс и перспективы», посвященная памяти академика Ю.П. Алтухова

17–21 апреля 2017 г. на базе Звенигородской биологической станции им. С.Н. Скадовского Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова состоится Международная научная конференция «Генетика популяций: прогресс и перспективы», посвященная 80-летию со дня рождения выдающегося генетика-популяциониста академика Юрия Петровича Алтухова и 45-летию основания лаборатории популяционной генетики Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН, ныне носящей имя своего первого заведующего – академика Ю.П. Алтухова.

Цель конференции – представить научное наследие академика Ю.П. Алтухова и его научной школы, обсудить современное состояние и перспективы популяционной и общей генетики в России и в мире, роль новых методов в оценке и мониторинге биоразнообразия и выявлении факторов, определяющих генетические процессы в популяциях растений, животных и человека.

Работа конференции планируется по следующим направлениям (секциям):

1.​ Генетика популяций животных.

2.​ Генетика популяций растений.

3.​ Генетика популяций человека.

4.​ Механизмы видообразования.

Регистрация проходит до 15 декабря 2016 г. Прием материалов будет осуществляться до 01 марта 2017 г. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Регистрационная форма и контактная информация в информационном письме.