Сотрудники НОЦ геномных исследований приняли участие в конференции «Геномное секвенирование и анализ данных»

Сотрудники НОЦ геномных исследований Сибирского федерального университета приняли участие в международной конференции «Высокопроизводительное секвенирование в геномике» и в школе молодых ученых «Геномное секвенирование и анализ данных» в г. Новосибирске. Научным руководителем НОЦ геномных исследований Крутовским Константином Валерьевичем в рамках школы и конференции были представлены доклады «Targeted and complete genome de novo sequencing in conifer trees with giant and complex genomes» и «Новые подходы к de novo секвенированию сложных геномов». Во время конференции были достигнуты договоренности о сотрудничестве коллектива центра геномных исследований с ведущими лабораториями геномного секвенирования России.