Лесная конференция в институте леса им. В.Н. Сукачева СО РАН

16–19 сентября 2014 г. состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Лесные биогеоценозы бореальной зоны: география, структура, функции, динамика», посвященная 70-летию создания института леса им. В.Н. Сукачева СО РАН.

С докладами планируют выступить и сотрудники лаборатории.

• Павлов И.Н., Цыкалов А.Г. "Роль корневых патогенов в усыхании хвойных лесов Сибири и Дальнего Востока" - пленарный доклад
  • Крутовский К.В., Орешкова Н.В., Путинцева Ю.В., Шилкина Е.А., Павлов И.Н., Ибе А.А., Дейч К.О., Третьякова И.Н., Ваганов Е.А. "Геномные исследования бореальных лесов"
  • Орешкова Н.В., Дейч К.О., Ибе А.А. "Оценка полиморфизма маркеров ядерного генома лиственницы сибирской (Larix sibirica Ledeb.) в различных районах ее произрастания"
  • Шилкина Е.А., Юшкова Т.Ю., Шеллер М.А.Видовая идентификация фитопатогенов хвойных пород Средней Сибири (на примере грибов рода Fusarium) - стендовый доклад